Auenlands Rindfleisch PUR

Rindfleisch pur für Hunde in 100% Lebensmittelqualität

Star Rating (4)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A3001

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

2,39 €

Inhalt: 0.2 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 11,95 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Auenlands Rindfleisch PUR"

Auenlands Rindfleisch pur

Ergänzungsfuttermittel für Hunde in 100% Lebensmittelqualität

NEUES AUS AUENLANDS HUNDEKÜCHE: Bestes Auenland Rindfleisch pur ! ... Ihr Hund wird Sie lieben !

Zusammensetzung:
50% Rindfleisch und 50% Rinderpansen

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 17,7% - Rohfett 9,3% - Rohasche 0,7% - Rohfaser 0,3% - Feuchtigkeit 73,3% 

Traditionsgemäß wird auch dieses Auenland Erzeugnis von Hand in unserer Manufaktur gefertigt. 

Unsere Garantie: 
0% Geschmacksverstärker
0% Zucker
0% Salz
0% Konservierungsstoffe
0% Farbstoffe & ohne jegliche weitere Zustätze!

Unsere Sorte "Bestes Auenland Rindfleisch pur" eignet sich besonders gut zur Ausschlussdiät bei Verdacht auf Futtermittelunverträglichkeit oder Allergien. Beachten Sie jedoch, dass es sich bei dieser Dosennahrung nicht um ein Alleinfutter mit allen notwendigen Zusätzen handelt, sondern um eine Futterergänzung. Unsere Müslimischungen oder Gemüsemischungen eignen sich dafür besonders gut- als Schmankerl für zwischendurch wird Ihr Hund sie dafür lieben!

Unsere Fütterungsempfehlung:
Ein erwachsener Hund mit Normalgewicht und normaler Aktivität benötigt pro Tag ca. 2-3% des Körpergewichtes. Pur oder ergänzt mit Flocken.

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:

Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!

Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur. Hergestellt in Binsdorf - Baden-Württemberg.

Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.

So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

Weiterführende Links zu "Auenlands Rindfleisch PUR"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Auenlands Rindfleisch PUR"

Durchschnittliche Kundenbewertung:
Star Rating
(aus 4 Kundenbewertungen)
 
 
Von: Marlene koch 2016-09-17 14:18:56

Beste Qualität

 
Von: Marlene kochö 2016-09-16 10:08:53

Super produkt

Diese Mahlzeit ist ideal wenn man keine Zeit hatte einzukaufen. Mit Poppies, Gemüse und Obst, Öl und andere Zutaten gemischt, die absolut super Mahlzeit.
Othello (airedale) liebt es besonders, weil besonders bekömmlich, schnell zubereitet und es riecht unwiederstehlich. Aber, eigentlich sind alle Eure Produkte sensationell gut. In der Hundepension sind sie schon richtig neidisch auf das gute Essen. O. War jetzt eine Woche dort, hat ausschließlich Auenland Dosen bekommen. Wir haben einen fitten, wundervoll aussehenden Hund, nach unserer Reise zurückbekommen.

 
Von: susanne bärk 2016-03-22 11:39:52

Highlight

Liebe Auenländer, mit dieser Dose habt Ihr Euch selbst übertroffen.
Rind pur ist hier das absolute highlight und gibts zu besonderen Anlässen.
Ein bisschen Gemüse, Öl und Kalzium dazu und fertig ist das schmackhafte Mahl.
Meine Hunde geben hierfür alle Sterne und noch ein paar mehr.
Vielen Dank für diese Sorte!

 
Von: Michael 2016-02-11 17:37:07

Dose rein Rind ist Top

ich habe schon einige Dosen auch in Bio von anderen Herstellern probiert, dieses Auenland Produkt ist mit das Beste am Markt zu kaufende.

Es riecht gut, es sieht gut aus und die Hunde mögen es sehr.

 
 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Auenlands Pute PUR

Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,98 € * / 1 kg)

3,59 € *

 
Auenlands Ente PUR

Inhalt: 400 Gramm

3,59 € *

 
Hundenahrung 3-PUR-Sorten

Inhalt: 4.8 Kilogramm (8,75 € * / 1 kg)

42,00 € *

 
Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,50 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Hundenahrung 3-Rindfleisch-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (75,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.25 Liter (66,00 € * / 1 Liter)

16,50 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Königshappen

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Karotten PUR

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Bio-Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Auenland Dosendeckel

1,99 € *

Enten-Häppchen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Bio-Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Auenlands Ente PUR

Inhalt: 400 Gramm

ab 3,59 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Auenlands Pute PUR

Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,98 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,59 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung 3-PUR-Sorten

Inhalt: 4.8 Kilogramm (8,75 € * / 1 Kilogramm)

42,00 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hunde-Liebe getreidefrei RIND

Inhalt: 0.3 Kilogramm (23,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,90 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,50 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Pocki-Röllchen

Inhalt: 100 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,50 € *

Schneemännle

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,90 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Schnupperpaket für kleine Hunde

19,90 € *

Pansenstücke

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 5,00 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Rindfleisch-Thunfisch-Häppchen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Lieblings-Kipferl

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,90 € *

Dinkelpoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung 3-Rindfleisch-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Feine Lebkuchen

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,90 € *

Geflügel-Häppchen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.25 Liter (66,00 € * / 1 Liter)

16,50 € *

 
 

Zuletzt angesehen