Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Alleinfutter für Hunde in 100% Lebensmittelqualität

Star Rating (2)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A1009

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

2,39 €

Inhalt: 0.2 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 11,95 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Hundenahrung Ente mit Kartoffeln"

Ente mit Kartoffeln und Möhren

Alleinfuttermittel für Hunde in 100% Lebensmittelqualität

Unsere feine Sorte für getreideallergische Hunde da getreidefrei - glutenfrei

Zusammensetzung:
Entenfleisch 65%, Kartoffeln, Möhren, Goldleinsamen, kaltgepresstes Rapsöl, Austernschalenkalk und viel Liebe

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 12,5% - Rohfett 3,7% - Rohasche 1,4% - Rohfaser 0,5% - Feuchtigkeit 78,7% - Kalzium 0,2% - Phosphor 0,12%

Traditionsgemäß enthält auch dieses Auenland Erzeugnis keine tierischen oder pflanzlichen Nebenprodukte, keine Innereien wie Leber und Nieren sowei keine künstlichen Konservierungsmittel, Farbstoffe oder Geschmacksverstärker.

Entenfleisch gehört zu den "kühlenden" Fleischsorten. Kartoffeln und Möhren teilt die chinesische Ernährungslehre zu den "neutralen" Gemüsesorten. Durch diese Eigenschaften ist diese Sorte bestens für Hunde, die leicht überhitzen, Haut-& Gelenkprobleme sowie Getreideunverträglichkeiten haben, bestens geeignet.

Die mehrfach ungesättigte Omega-3-Fettsäure Alpha-Linolensäure aus den zugegeben Goldleinsamen können zusätzlich den Stoffwechsel von Haut und Haarkleid unterstützen.

Auenland Ente mit Kartoffeln ist NATUR PUR! und gibt Ihrem Hund alles was er für ein langes, gesundes und vitales Leben braucht.

Unsere Fütterungsempfehlung:
Erwachsene Hunde benötigen ja nach Alter, Rasse, Auslauf, Stoffwechselaktivität und Jahreszeit 2-4% des eigenen Körpergewichts. Bitte kontrollieren Sie regelmäßig das Gewicht Ihres Hundes.

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!

Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur. Hergestellt in Binsdorf - Baden-Württemberg.

Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.

So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

Weiterführende Links zu "Hundenahrung Ente mit Kartoffeln"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Hundenahrung Ente mit Kartoffeln"

Durchschnittliche Kundenbewertung:
Star Rating
(aus 2 Kundenbewertungen)
 
 
Von: Friedhild Ulrich 2017-12-13 13:57:22

Sieht gut aus riecht gut und schmeckt!!!!!

Wir testen erst seit kurzem aber unser Colliemischling scheint es gut zu vertragen.Er frisst es sehr gerne und es riecht so gut, da könnte man selbst mal probieren ;-) Suchen schon lange ein gutes und hochwertiges Futter. Unser Hund hat leider eine chronische Darmerkrankung und verträgt fast nichts. Habe für ihn lange selber gekocht und bin froh etwas Erleichterung zu bekommen. Der einzige Nachteil: Wir bräuchten 2x400 gr Dosen am Tag denn es gibt keine kostengünstigere 800 gr Dosen von diesem Futter.

 
Von: Klara 2015-10-06 14:29:41

Gefühl der gesunden Ernährung endlich da

Endlich kein Durchfall mehr. Meinem Hund schmeckt es, er hat weniger Durst als bei anderen Produkten und seine Verdauung ist wieder ok. Bin ich froh!

 
 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 kg)

2,39 € *

 
Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 kg)

Statt: 42,00 € * 27,50 € *

 
Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 kg)

2,39 € *

 
Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € * Statt: 42,00 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Bio-Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Auenland Dosendeckel

1,99 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (75,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

ab 5,99 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

KnusperFleisch von der Ente

Inhalt: 0.15 Kilogramm (52,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 7,90 € *

Bio-Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Hundenahrung 3-Rindfleisch-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € * Statt: 42,00 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hundenahrung 3-PUR-Sorten

Inhalt: 4.8 Kilogramm (8,75 € * / 1 Kilogramm)

42,00 € *

Vorteilspaket Klassik

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 45,32 € * Statt: 47,70 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,50 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Bio-Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Auenland Immun

Inhalt: 200 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

24,90 € *

Pocki-Röllchen

Inhalt: 100 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Moopies 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Vorteilspaket Senior

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 62,59 € * Statt: 65,88 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Vorteilspaket Magen & Darm

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 50,33 € * Statt: 52,98 € *

Formel Z für Hunde

9,90 € *

Auenland Dosendeckel

1,99 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Wurmschutz für Hunde

Inhalt: 25 Gramm (0,52 € * / 1 Gramm)

12,90 € *

Gänse-Häppchen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Pansenstücke

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 5,00 € *

 
 

Zuletzt angesehen