Reisflocken

Einzelfuttermittel für Hunde

Star Rating (0)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A1045

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

4,10 €

Inhalt: 0.3 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 13,67 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Reisflocken"

Reisflocken

Schnell servierfertige vorgekochte Reisflocke als Zusatz zu unserer Dosennahrung.
Wir empfehlen Auenland Reisflocken aus vorgegartem, geschältem Vollkorn-Reis als Schonkost für empfindliche Hunde.
Durch den geringen Fettanteil sind Auenlands Reisflocken auch als Diätnahrung geeignet.
Der besonders feine, aromatische Duft eingeweichter Vollkorn-Reisflocken verfeinert jede Auenland Dosennahrung nochmals.

Inhaltsstoffe:
Rohprotein: 7,8%, Rohfett 2,2%, Rohfaser 2,5%, Rohasche 4,0%.
Natürlich enthaltene Mineralstoffe, Spurenelemente, Vitamine.

Fütterungsempfehlung:
Hunde können Auenlands Reisflocken bis zu 25% der täglichen Gesamtration erhalten.

Flockenmischungen sollten immer kühl und trocken in der Original Verpackung aufbewahrt werden. Damit ist gewährleistet dass das Erzeugnis nicht durch die enthaltene Restfeuchte zu schimmeln beginnt.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da.
Rufen Sie uns an oder senden Sie uns ein Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!
Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur.
Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.
Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.
So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern

 

Weiterführende Links zu "Reisflocken"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Reisflocken"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 kg)

Statt: 4,90 € * 4,90 € *

 
Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 g)

6,50 € *

 
Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € * Statt: 4,90 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Wilde Herzensbrecher 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

8,90 € *

Rinderschlund 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Duckys 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Dinkelherzerl

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Mini-Zahnputzerle 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Balinger Bärle

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Apfel Heidelbeer Tüte

Inhalt: 0.15 Kilogramm (42,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,35 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Karotten PUR

Inhalt: 0.3 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,50 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Kaiserfleisch 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

ab 5,99 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Apfel-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Duckys 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,80 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,50 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Vermiseral

Inhalt: 200 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 10,90 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Dinkelpoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

PFÖTCHENPFLEGE

Inhalt: 0.06 Liter

16,50 € *

Benditos 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,80 € *

Duckys 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,80 € *

Vital-Müsli

Inhalt: 6 Kilogramm (4,50 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,00 € *

Wilde Herzensbrecher 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (48,00 € * / 1 Kilogramm)

4,80 € *

Articollagen

Inhalt: 80 Gramm (0,09 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Welpen-Liebe Ente

Inhalt: 0.6 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 11,00 € *

Puten-Häppchen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

 
 

Zuletzt angesehen