Apfel-Müsli

Ergänzungsfutter für Hunde

Star Rating (0)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A1050

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

4,30 €

Inhalt: 0.3 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 14,33 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Apfel-Müsli"

Apfel-Müsli

Ergänzungsfutter für Hunde in 100% Lebensmittelqualität - handgemischt

Auenlands beliebtes Apfel-Müsli mit besten Zutaten der Region. Täglich frisch zubereitet in unserer Manufaktur.

Mit seinem hohen Anteil an gesundem, vitaminreichem Obst ist unser Apfel-Müsli die ideale Ergänzung zur Dosennahrung von Auenland. Energiereiche Haferflocken und gesunde, mineralstoffreiche Dinkelflocken, verfeinert mit vitaminreichen, aromatischen Apfelstückchen und viel Liebe

Auenland Apfelmüsli ist völlig naturbelassen und leicht verdaulich.

Wie alles aus der Auenland-Küche ohne Konservierungsmittel und ohne Zusatzstoffe.

Zusammensetzung:
Dinkelflocken, Haferflocken, Apfelstücke

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 11,2% - Rohfett 3,9% - Rohfaser 1,8% - Rohasche 1,8%

Anrichten:
Auenland's Apfel-Müsli vor dem Füttern ca. 5-10 Minuten in warmem Wasser einweichen!

Unsere Fütterungsempfehlung:
Hunde können vom Apfel-Müsli bis zu 20% der täglichen Futterration erhalten.

Flockenmischungen sollten immer kühl und trocken in der Original Verpackung aufbewahrt werden. Damit ist gewährleistet dass das Erzeugnis nicht durch die enthaltene Restfeuchte zu schimmeln beginnt.

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer genügend frisches Wasser zur Verfügung.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!

Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur. Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.

Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.

So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

Weiterführende Links zu "Apfel-Müsli"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Apfel-Müsli"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 kg)

4,30 € *

 
Festtagsmüsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (17,67 € * / 1 kg)

5,30 € *

 
Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Festtagsmüsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (17,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,30 € *

Kaiserfleisch 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Wilde Herzensbrecher 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

8,90 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Apfel Heidelbeer Tüte

Inhalt: 0.15 Kilogramm (42,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,35 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Welpenstangerl 250g

Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,60 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Mini-Zahnputzerle 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € * Statt: 4,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Rinderschlund 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Gimlis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Reisflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Dinkelpoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Festtagsmüsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (17,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,30 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Auenland Möhrlis

Inhalt: 300 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)

ab 3,90 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

ab 5,99 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Mini-Zahnputzerle 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Welpen-Liebe Ente

Inhalt: 0.6 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 11,00 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Vermiseral

Inhalt: 200 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 10,90 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Wilde Herzensbrecher 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

8,90 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Schnupperpaket für große Hunde

25,00 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (73,00 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Königshappen

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Pocki Röllchen 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

8,90 € *

Vorteilspaket Klassik

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 43,90 € * Statt: 46,20 € *

Häkelspielzeug Salami

Inhalt: 1.0000

23,00 € *

Anti-Milben & Saubere-Pfoten Seife

Inhalt: 1 Stück

5,90 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Nachtkerzenöl

Inhalt: 0.25 Liter (9,96 € * / 0.1 Liter)

24,90 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Karotten PUR

Inhalt: 0.3 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,50 € *

 
 

Zuletzt angesehen