Alpen-Müsli

Ergänzungsfuttermittel für Hunde

Star Rating (0)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A1055

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

4,30 €

Inhalt: 0.3 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 14,33 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Alpen-Müsli"

Alpen-Müsli

Ergänzungsfutter für Hunde in 100% Lebensmittelqualität - handgemischt

Das Auenland Alpen-Müsli ist mit seinem Anteil an Kohlehydraten, pflanzlichem Eiweiß und Gemüse die leichte, gesunde Ergänzung zur Dosennahrung von Auenland.
Unser Alpen-Müsli ist völlig naturbelassen, besonders leicht verdaulich und enthält viele natürliche Vitamine und Mineralstoffe. Zudem ist das Alpen-Müsli glutenfrei!

Wie alles aus der Auenland-Küche ohne Konservierungsmittel und ohne Zusatzstoffe.

Zusammensetzung:
Reispops, Hirsepops, Karottenflocken, Apfelstücke, Heidelbeeren, Spinatblatt, Sellerieblatt

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 7,8% - Rohfett 2,9% - Rohfaser 1,4% - Rohasche 2,1% - Feuchte 10,1%

Anrichten:
Auenland's Alpen-Müsli vor dem Füttern ca. 5-10 Minuten in warmem Wasser einweichen! Auenland-Dosennahrung daruntermischen. Fertig!

Fütterungshinweis:
Hunde können vom Alpen-Müsli bis zu 25% der täglichen Futterration erhalten.

Flockenmischungen sollten immer kühl und trocken in der Original Verpackung aufbewahrt werden. Damit ist gewährleistet dass das Erzeugnis nicht durch die enthaltene Restfeuchte zu schimmeln beginnt.

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!

Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur. Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.

Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.

So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

Weiterführende Links zu "Alpen-Müsli"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Alpen-Müsli"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 kg)

4,30 € *

 
Festtagsmüsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (17,67 € * / 1 kg)

5,30 € *

 
Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Festtagsmüsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (17,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,30 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Snoopies

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Apfel Heidelbeer Tüte

Inhalt: 0.15 Kilogramm (42,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,35 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,11 € * / 1 Gramm)

ab 5,70 € * Statt: 6,99 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

8,90 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Apfel-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 9,90 € *

Moopies

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Mini-Zahnputzerle 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € * Statt: 4,90 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (12,30 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,69 € * Statt: 4,10 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Auenland Spezial Nr. 1

ab 5,90 € *

Karotten PUR

Inhalt: 0.3 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,50 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Festtagsmüsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (17,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,30 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Apfel-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Auenland Möhrlis

Inhalt: 300 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)

ab 3,90 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Dinkelpoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (12,30 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,69 € * Statt: 4,10 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Karotten PUR

Inhalt: 0.3 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,50 € *

Welpen-Liebe Ente

Inhalt: 0.6 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 11,00 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € * Statt: 4,90 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Articollagen PLUS

Inhalt: 200 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 15,99 € * Statt: 19,90 € *

Zipfelmützen !SPENDENAKTION!

1,00 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Schnupperpaket für kleine Hunde

15,00 € *

Reisflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Vorteilspaket Klassik

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 43,90 € * Statt: 46,20 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Apfel Heidelbeer Tüte

Inhalt: 0.15 Kilogramm (42,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,35 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Pocki Röllchen 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

8,90 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

8,90 € *

Bio-Schwarzkümmelöl

Inhalt: 0.25 Liter (9,96 € * / 0.1 Liter)

24,90 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Schneemännle

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,90 € *

 
 

Zuletzt angesehen