Pansenstücke

Einzelfutter für Hunde & Welpen

Star Rating (2)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A11361

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

4,90 €

Inhalt: 0.3 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 16,33 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Pansenstücke"

Pansenstücke

Einzelfutter für Hunde und Welpen

Feiner, gewaschener Rinderpansen von Rindern aus der Region. Schonend ohne Konservierungsstoffe lange luftgetrocknet. 
Zur Zahnreinigung geeignet.
Unser Pansen wird aus grünem Pansen hergestellt und "stinkt" kaum. Luftgetrocknete Spezialität!

Inhaltsstoffe:
100% Rinderpansen

Unsere Fütterungsempfehlung:
kleine Hunde erhalten           täglich
große Hunde erhalten           täglich
Welpen erhalten                 täglich

Hunde von 2 bis 5kg täglich 1 Stück
Hunde von 10 bis 20kg täglich 1-2 Stück
Hunde von 30 bis 50kg täglich 2-3 Stück

Bitte lassen Sie Ihren Hund mit Kauartikeln nie unbeaufsichtigt.

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!

Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur. Hergestellt in Binsdorf - Baden-Württemberg.

Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.

So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

Weiterführende Links zu "Pansenstücke"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Pansenstücke"

Durchschnittliche Kundenbewertung:
Star Rating
(aus 2 Kundenbewertungen)
 
 
Von: Britt Braun 2017-05-31 18:13:24

Suuuuupppper

Wird inhaliert !!!! Ist wirlich super toll dauert auch ein bisschen bis das aufgeknabbert ist .

 
Von: Gilbert Beer 2016-10-06 13:01:54

Freude pur

Mein Hund wird sich wie verrückt freuen das die Pansenstücke wieder verfügbar sind.
Es gibt kein "Leckerli" das er lieber hat und der Geruch ist auch sehr dezent im Vergleich zu anderen Kauartikeln dieser Art.

 
 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 kg)

8,90 € *

 
XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 kg)

7,30 € *

 
Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 g)

7,30 € *

 
Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Rinderschlund 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Welpenstangerl 250g

Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,60 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (73,00 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

ab 5,99 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung 3-Rindfleisch-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Gimlis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Rinderschlund 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Auenland´s Mega Cracker

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,90 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Pocki-Röllchen

Inhalt: 100 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

KnusperFleisch von der Pute

Inhalt: 0.15 Kilogramm (52,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 7,90 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Welpenstangerl 250g

Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,60 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Hunde-Liebe getreidefrei RIND

Inhalt: 0.3 Kilogramm (23,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,90 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Formel Z für Hunde

9,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,50 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Gemüseknochen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Vermiseral

Inhalt: 200 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 10,90 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,75 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,35 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Benditos

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Coco Delis

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Welpen-Liebe Ente

Inhalt: 0.6 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 11,00 € *

 
 

Zuletzt angesehen