Dinkelherzerl

Ergänzungsfutter für Hunde

Star Rating (0)

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A1900

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

6,50 €

Inhalt: 0.2 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 32,50 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Dinkelherzerl"

Dinkelherzerl

Ergänzungsfutter für Hunde in 100% Lebensmittelqualität

Gesundes Dinkelvollkornmehl, entblähender Fenchel und enzymhaltiger Honig machen dieses Leckerli zu einer gesunden Belohnung für Ihren Liebling.

Zusammensetzung:

Dinkelmehl, Dinkelvollkornmehl (fein), Haferflocken, Sonnenblumenöl, Bienenhonig, Fenchel (gemahlen)

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 13,1% - Rohfett 7,4% - Rohfaser 1,8% - Rohasche 1,9% - Wasser 6,3%

Unsere Fütterungsempfehlung:
Hunde von 2,5 bis 15kg täglich 2-4 Stück
Hunde von 15 bis 30kg täglich 5-7 Stück
Hunde von 30 bis 70kg täglich 8-12 Stück

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!

Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur. Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.

Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.

So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

Weiterführende Links zu "Dinkelherzerl"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Dinkelherzerl"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 kg)

7,30 € *

 
Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 kg)

8,90 € *

 
Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 g)

7,30 € *

 
Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Balinger Bärle

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Gemüseknochen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundeglück

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Reisflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Dinkelpoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Gimlis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Pansenstücke

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Moopies 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Coco Delis

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Auenland Dosendeckel

1,99 € *

Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Pocki-Röllchen

Inhalt: 100 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Coco Delis

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Auenland´s Mega Cracker

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,90 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundeglück

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Pansenstücke

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Auenlands Pute PUR

Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,98 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,59 € *

Hunde-Liebe getreidefrei RIND

Inhalt: 0.3 Kilogramm (23,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,90 € *

Moopies 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Balinger Bärle

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Benditos

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Gemüseknochen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (73,00 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Vorteilspaket Klassik

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 43,90 € * Statt: 46,20 € *

Schnupperpaket für kleine Hunde

15,00 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Auenland Dosendeckel

1,99 € *

auenland_design Kuscheldecke

39,90 € *

Anti-Milben & Saubere-Pfoten Seife

Inhalt: 1 Stück

ab 2,90 € *

Vermiseral

Inhalt: 200 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 10,90 € *

 
 

Zuletzt angesehen