Balinger Bärle

Ergänzungsfutter für Hunde

Star Rating (2)

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A1901

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

6,50 €

Inhalt: 0.2 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 32,50 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Balinger Bärle"

Balinger Bärle

Ergänzungsfutter für Hunde in 100% Lebensmittelqualität

Einfach liebenswert, diese Balinger Bärle!!

Unmöglich, sie nicht zu mögen! Und sie sehen nicht nur putzig aus, sie sind auch schnell weggeputzt. Weil sie so lecker sind!

Darüber hinaus auch noch ein Vitamin-Paket, dazu der wertvolle Honig mit seinen antibakteriellen Eigenschaften.
Für den Super-Geschmack sorgt Carob, das Fruchtfleisch des Johannisbrotbaums.

Bärig gut :-)

Zusammensetzung:
Weizen-Vollkornmehl, Weizenmehl, Haferflocken, Fruchtfleisch des Johannisbrotbaums, Weizenkleie, Bienenhonig, Sonnenblumenöl, Magermilchpulver

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 13,4% - Rohfett 6,4% - Rohfasser 2,3% - Rohasche 2,5% - Wasser 8,6%

Unsere Fütterungsempfehlung:
Hunde von 2,5 bis 15kg täglich 3-4 Stück
Hunde von 15 bis 30kg täglich 7-8 Stück
Hunde von 30 bis 70kg täglich 10-12 Stück

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!

Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur. Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.

Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.

So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

Weiterführende Links zu "Balinger Bärle"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Balinger Bärle"

Durchschnittliche Kundenbewertung:
Star Rating
(aus 2 Kundenbewertungen)
 
 
Von: susanne bärk 2016-03-22 11:39:34

Yammi

Die Balinger Bärchen sind einfach unwiderstehlich. Mein jüngster Rüde ist eigentlich gar nicht für Kekse zu haben aber für ein Bärchen lässt er alles stehen und liegen.
Die beiden älteren so wie so.

 
Von: susanne bärk 2016-03-22 11:39:34

Yammi

Die Balinger Bärchen sind einfach unwiderstehlich. Mein jüngster Rüde ist eigentlich gar nicht für Kekse zu haben aber für ein Bärchen lässt er alles stehen und liegen.
Die beiden älteren so wie so.

 
 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 kg)

7,30 € *

 
Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 kg)

8,90 € *

 
Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 g)

7,30 € *

 
Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundeglück

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Dinkelherzerl

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Gemüseknochen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Gimlis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung 3-Rindfleisch-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (73,00 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Reisflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Moopies 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Pansenstücke

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

ab 5,99 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Hundeglück

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Gemüseknochen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Coco Delis

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Pocki-Röllchen

Inhalt: 100 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Auenland´s Mega Cracker

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,90 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Moopies 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Dinkelherzerl

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Benditos

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Auenlands Pute PUR

Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,98 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,59 € *

Königshappen

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Vorteilspaket Klassik

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 43,90 € * Statt: 46,20 € *

Vorteilspaket Haut & Fell

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 47,30 € * Statt: 49,88 € *

Spielball mit Squeeker

ab 4,99 € *

Formel Z für Hunde

9,90 € *

Articollagen

Inhalt: 80 Gramm (0,09 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

ab 5,99 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Auenlands Ente PUR

Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,98 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,59 € *

Auenland Immun

Inhalt: 200 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

24,90 € *

Hunde-Liebe getreidefrei RIND

Inhalt: 0.3 Kilogramm (23,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,90 € *

Vorteilspaket Magen & Darm

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 46,80 € * Statt: 50,27 € *

 
 

Zuletzt angesehen