Gimlis 200g

Ergänzungsfutter für Hunde und Welpen

Star Rating (0)

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A1916.002

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

5,50 €

Inhalt: 0.2 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 27,50 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Gimlis 200g"

Gimlis

Ergänzungsfutter für Hunde und Welpen in 100% Lebensmittelqualität

Unsere Gimlis sind die Zwerge unter unseren Leckerlis!
Ideal für den Hundeplatz oder immer wenn Sie Ihren 4-pfotigen Gefährten mit einer besonderen Leckerei belohnen möchten!

Zusammensetzung:
Dinkelvollkornmehl, Maisgries, Parmesan, Eier, Tomate, Spinat

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 12,3% - Rohfett 6,2% - Rohfaser 3,7% - Rohasche 1,3%

Unsere Fütterungsempfehlung:
Hunde von 2,5 bis 15kg täglich bis ca.20g
Hunde von 15 bis 30kg täglich bis ca.50g
Hunde von 30 bis 70kg täglich bis ca.75g

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!

Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur. Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.

Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.

So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

Weiterführende Links zu "Gimlis 200g"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Gimlis 200g"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 kg)

6,50 € *

 
Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 kg)

8,90 € *

 
Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 g)

7,30 € *

 
Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Balinger Bärle

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Welpenstangerl 250g

Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,60 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (73,00 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Mini-Zahnputzerle 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Duckys 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Apfel Heidelbeer Tüte

Inhalt: 0.15 Kilogramm (42,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,35 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

ab 5,99 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Gemüseknochen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Hundenahrung 3-Rindfleisch-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Welpen-Liebe Ente

Inhalt: 0.6 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 11,00 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Dinkelherzerl

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Apfel-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Coco Delis 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (36,00 € * / 1 Kilogramm)

3,60 € *

Welpenstangerl 250g

Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,60 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,50 € *

Gemüseknochen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Pansenstücke 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (33,00 € * / 1 Kilogramm)

9,90 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Duckys 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Welpenkost Huhn mit Hirse und...

Inhalt: 200 Kilogramm (0,01 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,69 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Gimlis 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Balinger Bärle

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Auenland Möhrlis

Inhalt: 300 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)

ab 3,90 € *

Vorteilspaket Light

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 36,76 € * Statt: 38,88 € *

Articollagen PLUS

Inhalt: 200 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 15,99 € * Statt: 19,90 € *

Duckys 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,80 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Wilde Herzensbrecher 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (48,00 € * / 1 Kilogramm)

4,80 € *

Welpenkost Ente mit Reis und...

Inhalt: 0.2 Kilogramm (13,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,69 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Moopies 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Apfel Heidelbeer Tüte

Inhalt: 0.15 Kilogramm (42,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,35 € *

Karotten PUR

Inhalt: 0.3 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,50 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

4 Sorten Welpenkost gemischt

ab 31,00 € *

Welpenkost Gans mit Hirse und...

ab 2,69 € *

Welpenkost Ente mit Hirse und Apfel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (13,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,69 € *

Welpen-Liebe Ente

Inhalt: 0.6 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 11,00 € *

 
 

Zuletzt angesehen