Karotten PUR

Einzelfutter für Hunde

Star Rating (0)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A1300

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

4,50 €

Inhalt: 0.3 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 15,00 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Karotten PUR"

Karotten PUR 

Einzelfutter für Hunde.

Karotten enthalten Vitamin A, B1, B 2, B 6, C, D, E, K, Niacin, Folsäure, Kalzium, Kalium, Magnesium, Phosphor, Eisen, Silizium, Pantothensäure, Kupfer, Mangan, Kobalt, Zink, Nickel, Molybdän, Vanadium,
Flour, Selen, Jod, Glutamin, Pectin, Zellulose, verschiedene Aminosäuren und Zuckerarten, gelborange Farbschwingungen und ätherische Öle.

Inhaltsstoffe:
Rohprotein: 9,3%; Rohfett 2,8%; Rohfaser 7,5%; Rohasche 5,4% ; Feuchtigkeit max. 9,5%

Die Karotte ist eine für den Hund sehr gut verträgliche Gemüseart. Zur Gewichtsreduktion geeignet!

Einfach zuzubereiten:
Mit heißem Wasser übergiessen und ca. 5 min. ziehen lassen- dann unter das Grundfutter mischen.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da.
Rufen Sie uns an oder senden Sie uns ein Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!
Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur.
Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.
Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.
So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern

 

Weiterführende Links zu "Karotten PUR"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Karotten PUR"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 kg)

6,50 € *

 
Apfel Heidelbeer Tüte

Inhalt: 0.15 Kilogramm (42,33 € * / 1 kg)

6,35 € *

 
Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € * Statt: 4,90 € *

Apfel Heidelbeer Tüte

Inhalt: 0.15 Kilogramm (42,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,35 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Snoopies

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

8,90 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (12,30 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,69 € * Statt: 4,10 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (12,30 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,69 € * Statt: 4,10 € *

Rinderschlund 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 9,90 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,11 € * / 1 Gramm)

ab 5,70 € * Statt: 6,99 € *

Reisflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Festtagsmüsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (17,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,30 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Duckys 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Auenland Möhrlis

Inhalt: 300 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)

ab 3,90 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € * Statt: 4,90 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Festtagsmüsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (17,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,30 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Vermiseral

Inhalt: 200 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 10,90 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 9,90 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Mini-Zahnputzerle 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Duckys 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,80 € *

Florelax ³

Inhalt: 0.15 Kilogramm (13,27 € * / 1 Kilogramm)

ab 1,99 € *

Dinkelpoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (12,30 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,69 € * Statt: 4,10 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Articollagen PLUS

Inhalt: 200 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 15,99 € * Statt: 19,90 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (12,30 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,69 € * Statt: 4,10 € *

Apfel Heidelbeer Tüte

Inhalt: 0.15 Kilogramm (42,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,35 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Apfel-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Bio-Schwarzkümmelöl

Inhalt: 0.25 Liter (9,96 € * / 0.1 Liter)

24,90 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,11 € * / 1 Gramm)

ab 5,70 € * Statt: 6,99 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (12,30 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,69 € * Statt: 4,10 € *

Reisflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

rundgenähtes Halsband kokusnuss

23,94 € * Statt: 39,90 € *

 
 

Zuletzt angesehen