Apfel Heidelbeer Tüte

Ergänzungsfuttermittel für Hunde

Star Rating (0)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A1308

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

6,35 €

Inhalt: 0.15 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 42,33 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Apfel Heidelbeer Tüte"

Apfel Heidelbeer Tüte

Unsere Apfel Heidelbeer-Tüte haben wir mit leckeren Äpfeln und Heidelbeeren aus der Bodenseeregion für Ihren Schatz befüllt. Gesunde Nahrungsmittel mit einem hohen Gehalt an natürlichen Vitaminen, Mineralien & Spurenelementen stimulieren optimal das Immunsystem Ihres Hundes.

Zusammensetzung:
Äpfel 90%, Heidelbeeren 10%, luftgetrocknet.

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 2,2% - Rohfett 2,5% - Rohfaser 3,0% Rohasche 3,0%

Fütterungsempfehlung:
Äpfel und Heidelbeeren mit heißem Wasser übergiessen. Ca. 10 Minuten quellen lassen und dann der Dosennahrung beimengen.
Hunde können täglich 1 bis 4 Esslöffel je nach Gewicht und Größe erhalten!
Luftgetrocknete Spezialität. Ohne Zucker, glutenfrei,frei von chemischen Konservierungsstoffen, Farb-und Lockstoffen.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da.
Rufen Sie uns an oder senden Sie uns ein Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!
Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur.
Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.
Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.
So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern

 

 

Weiterführende Links zu "Apfel Heidelbeer Tüte"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Apfel Heidelbeer Tüte"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 kg)

6,50 € *

 
Karotten PUR

Inhalt: 0.3 Kilogramm (15,00 € * / 1 kg)

4,50 € *

 
Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Karotten PUR

Inhalt: 0.3 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,50 € *

Kaiserfleisch 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Wilde Herzensbrecher 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

8,90 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € * Statt: 4,90 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

ab 5,99 € *

Festtagsmüsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (17,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,30 € *

Dinkelpoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Gimlis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Rinderschlund 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (73,00 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Rind mit Dinkel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Karotten PUR

Inhalt: 0.3 Kilogramm (15,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,50 € *

Cocosflakes

ab 1,99 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,04 € * / 1 Kilogramm)

ab 26,50 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Hundenahrung Ente mit Sellerie

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Gartenkräuter für Hunde

Inhalt: 50 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

ab 5,99 € *

Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € * Statt: 4,90 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

Auenlands Rindfleisch pur

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Vermiseral

Inhalt: 200 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 10,90 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Welpenkost Ente mit Hirse und Apfel

Inhalt: 0.2 Kilogramm (13,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,69 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,49 € *

Welpenstangerl 250g

Inhalt: 0.25 Kilogramm (35,60 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Pansenstücke

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (24,33 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,30 € *

Anti-Milben & Saubere-Pfoten Seife

Inhalt: 1 Stück

5,90 € *

Gimlis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

5,50 € *

Schnupperpaket für große Hunde

25,00 € *

Schnupperpaket für kleine Hunde

15,00 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Mini-Zahnputzerle 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Vorteilspaket Haut & Fell

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 47,30 € * Statt: 49,88 € *

Häkelspielzeug Salami

Inhalt: 1.0000

23,00 € *

Florelax ³

Inhalt: 0.15 Kilogramm (13,27 € * / 1 Kilogramm)

ab 1,99 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Gimlis 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,29 € *

Königshappen

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

PFÖTCHENPFLEGE

Inhalt: 0.06 Liter

16,50 € *

OHR-REINIGER

Inhalt: 0.1 Liter (145,00 € * / 1 Liter)

14,50 € *

 
 

Zuletzt angesehen