Auenlands Ente PUR

Einzelfuttermittel

Star Rating (0)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A3008

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

3,59 €

Inhalt: 400 Gramm
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Auenlands Ente PUR"

Auenlands Ente PUR

Einzelfuttermittel für Hunde in 100% Lebensmittelqualität

NEUES AUS AUENLANDS HUNDEKÜCHE: Bestes Entenfleisch Pur: Ihr Hund wird Sie lieben! 
Vorsicht beim Öffnen: enthält viel Fleischsaft! Da wir wie bei allen unseren Produkten auf Emulgatoren jeglicher Art konsequent verzichten, trennt sich bei diesem Produkt während des Kochvorgangs das im Fleisch enthaltene Wasser vom Fleisch. Bitte verfüttern Sie diesen wertvollen Fleischsaft auf jeden Fall mit!

Zusammensetzung:
100% Muskelfleisch von der Ente, im eigenen Saft gegart

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 14,8% - Rohfett 8,9% - Rohasche 1,1% - Rohfaser 0,6% - Feuchtigkeit 75,5% 

Traditionsgemäß wird auch dieses Auenland Erzeugnis von Hand in unserer Manufaktur gefertigt. 

Unsere Garantie: 
0% Geschmacksverstärker
0% Zucker
0% Salz
0% Konservierungsstoffe
0% Farbstoffe & ohne jegliche weitere Zustätze!

Unsere Sorte "Ente PUR" eignet sich besonders gut zur Ausschlussdiät bei Verdacht auf Futtermittelunverträglichkeit oder Allergien. Beachten Sie jedoch, dass es sich bei dieser Dosennahrung nicht um ein Alleinfutter mit allen notwendigen Zusätzen handelt, sondern um eine Futterergänzung. Unsere Müslimischungen oder Gemüsemischungen eignen sich dafür besonders gut, ergänzt mit unserem Auenland-Spezial Nr.1 bereiten Sie eine ausgewogene Mahlzeit zu! 
Als Tagesfutter oder als Schmankerl für zwischendurch wird Ihr Hund sie dafür lieben!

Unsere Fütterungsempfehlung:
Ein erwachsener Hund mit Normalgewicht und normaler Aktivität benötigt pro Tag ca. 2-3% des Körpergewichtes. Pur oder ergänzt mit Flocken und Auenland-Spezial Nr. 1

Bitte stellen Sie Ihrem Hund immer ausreichend frisches Wasser zur Verfügung.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:

Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da. Rufen Sie uns an oder senden Sie uns eine Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!
Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur. Hergestellt in Binsdorf - Baden-Württemberg.
Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschließlich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.
So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

Weiterführende Links zu "Auenlands Ente PUR"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Auenlands Ente PUR"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 kg)

2,39 € *

 
Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 kg)

27,50 € *

 
Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 kg)

7,30 € *

 
Auenlands Pute PUR

Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,98 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,59 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Königshappen

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Pocki-Röllchen

Inhalt: 100 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Benditos

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,50 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Lollies

Inhalt: 15 Stück (0,43 € * / 1 Stück)

6,50 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,50 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Bio-Kartoffelflocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Coco Delis

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Enten-Häppchen

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Hirsepoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

OHR-REINIGER

Inhalt: 0.1 Liter (145,00 € * / 1 Liter)

14,50 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Auenlands Pute PUR

Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,98 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,59 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung 3-PUR-Sorten

Inhalt: 4.8 Kilogramm (8,75 € * / 1 Kilogramm)

42,00 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,50 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Pocki-Röllchen

Inhalt: 100 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Benditos

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Wilde Herzensbrecher

Inhalt: 0.1 Kilogramm (49,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,90 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Königshappen

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,50 € *

Hunde-Liebe getreidefrei RIND

Inhalt: 0.3 Kilogramm (23,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,90 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Reispoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Bio-Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

5-Elemente-Flocken

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Reisflocken mit Gemüse & Kräutern

ab 4,30 € *

 
 

Zuletzt angesehen