Welpenkost Ente mit Reis und Preiselbeeren

Alleinfutter für Welpen

Star Rating (0)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A5031

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

2,69 €

Inhalt: 0.2 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 13,45 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Welpenkost Ente mit Reis und Preiselbeeren"

Ente mit Reis und Preiselbeeren

Alleinfutter für Welpen aller Rassen ab der 8. Lebenswoche in 100% Lebensmittelqualität
Diese Welpenkost haben wir mit ausgesuchten Zutaten speziell für Ihren Welpen entwickelt:

  • Frisches Entenmuskelfleisch ist leicht verdaulich und allergenarm.
  • Reis ist allergenarm und Gluten frei.
  • Preiselbeeren gelten seit alters her als sehr gesund. Der Kalium- und Vitamin C-Gehalt ist weit höher als der anderer heimischen Obstarten. Der Fruchtsaft ist appetitanregend. Weitere Wirkungen: Hohes antientzündliches und antioxidatives Potential. Mehrere Portionen Preiselbeeren am Tag können vor Harnwegsinfektionen schützen. Das enthaltene Tannin verhindert, dass sich E.coli-Erreger im Urogenital-Trakt einnisten. Die enthaltenen Anthocyane können Trübungen der Augenlinse verhindern.
  • Der hohe Muskelfleischanteil von 80% sowie ein ausgewogenes Kalzium-Phosphor-Verhältnis sind besonders wichtig für eine ausgewogene Welpenkost.

Täglich frisch in unserer Manufaktur von Hand hergestellt erhalten Sie mit unserer Welpenkost "Ente mit Bio-Reis und Apfel" ein Erzeugnis mit dem Sie Ihren kleinen Vierbeiner ausgewogen und mit hochwertigen Zutaten ernähren können.

Zusammensetzung:
Entenmuskelfleisch 80%, frische Möhren, Reis, frische Äpfel, Preiselbeeren, kaltgepresstes Rapsöl, Meersalz, Eierschalenpulver 0,5%, Austernschalenkalk 0,1%, Kieselerde 0,1%

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 15,0%, Rohfett 6,9%, Rohasche 4,5%, Rohfaser 8,0%, Feuchtigkeit 71,4%, Kalzium 0,25%, Phosphor 0,15%

 

Fütterungshinweis:
Bitte füttern Sie "Ente mit Reis und Preiselbeeren"  immer leicht erwärmt. Ihr Welpe sollte ca. 3-4% seines Körpergewichtes als Tagesration erhalten. Ab einem Alter von ca. 8 Monaten 2-3% des Körpergewichtes. Teilen Sie die Futtermenge immer auf mind. 3 Mahlzeiten auf. Und:  ... "das Auge füttert mit"! Ihr Welpe sollte möglichst rank und schlank groß werden. Sollten Sie die Rippen einmal nicht mehr gut unter dem weichen Fell spüren können, bedeutet das immer: Futter reduzieren!
Wir empfehlen Welpen kleiner Rassen (Endgewicht unter 10kg) möglichst mit unserer Dosennahrung und ohne Trockenfutter zu ernähren. Da die Nierenfunktion bei Welpen erst ab einem Alter von ca. 4 Monaten in vollem Umfang gewährleistet ist, halten wir eine Fütterung ausschließlich mit Trockenfutter für bedenklich!
Welpen mittelgroßer Rassen und großer Rassen können "gemischt" gefüttert werden. Auenland's "Welpen-Liebe" gemischt mit Auenland Dosennahrung für Welpen 50/50.

Stellen Sie Ihrem Welpen immer genügend frisches Wasser ( möglichst chlorfrei) zur Verfügung!

Unsere Garantie:
Alle Sorten unserer Dosennahrung sind frei von:
Fleischmehlen, tierischen oder pflanzlichen Nebenprodukten, Schlachtabfällen, Innereien, gentechnisch veränderten Getreiden, Zucker, Konservierungsstoffen, Farb-und Lockstoffen, synthetischen Zusätzen. Dieses Erzeugniss stellen wir frisch und in Handarbeit in unserer Manufaktur in Balingen her.

Hinweis:
Bei diesem Spitzenerzeugnis handelt es sich nicht um ein steriles, mit chemischen Konservierungsmitteln haltbar gemachtes Erzeugnis, sondern um ein unbehandeltes, herkömmliches und natürliches Tiernahrungsmittel. In unserem Hause werden nur frisch verarbeitete und mehrfach kontrollierte Erzeugnisse verpackt und an Sie direkt ausgeliefert. Sollte dennoch Grund zur Reklamation bestehen haben wir immer ein offenes Ohr für Sie.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da.
Rufen Sie uns an oder senden Sie uns ein Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!
Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur.
Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.
Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschliefllich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.
So ist die unübertroffene Frische der Erzeugnisse, verbunden mit kompetenter Beratung und ökologischem Handeln stets gewährleistet.
Dosennahrung stets kühl aufbewahren - nicht über 30°C lagern!

 

 

Weiterführende Links zu "Welpenkost Ente mit Reis und Preiselbeeren"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Welpenkost Ente mit Reis und Preiselbeeren"

 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 

Ähnliche Artikel

 
Welpenkost Huhn mit Hirse und Möhren

Inhalt: 200 Kilogramm (0,01 € * / 1 kg)

2,69 € *

 
Welpenkost Huhn mit Hirse und...

Inhalt: 200 Kilogramm (0,01 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,69 € *

Welpenkost Gans mit Hirse und...

ab 2,69 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Auenland Dosendeckel

1,99 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Moopies 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Hundenahrung Rind mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

KnusperFleisch von der Ente

Inhalt: 0.15 Kilogramm (52,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 7,90 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Welpen-Liebe Ente

Inhalt: 0.6 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 11,00 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (75,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Bio-Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Wurmschutz für Hunde

Inhalt: 25 Gramm (0,52 € * / 1 Gramm)

12,90 € *

KnusperFleisch vom Rind

Inhalt: 0.15 Kilogramm (52,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 7,90 € *

Gimlis 100g

Inhalt: 100 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

3,60 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

3 Sorten Welpenkost gemischt

ab 31,00 € *

Gimlis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,50 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Schnupperpaket für Welpen

19,90 € *

Dinkelpoppies

Inhalt: 0.3 Kilogramm (13,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,10 € *

3 Sorten Welpenkost gemischt

ab 31,00 € *

Welpenkost Huhn mit Hirse und...

Inhalt: 200 Kilogramm (0,01 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,69 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Pansenstücke

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 5,00 € *

Vermiseral

Inhalt: 200 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 10,70 € * Statt: 11,90 € *

Schnupperpaket für Welpen

19,90 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Bio-Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Welpenkost Gans mit Hirse und...

ab 2,69 € *

Welpen-Liebe Ente

Inhalt: 0.6 Kilogramm (18,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 11,00 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Auenland Immun

Inhalt: 200 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

24,90 € *

Königshappen

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Pocki-Röllchen

Inhalt: 100 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Coco Delis

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Vorteilspaket Welpe und Junghund

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 44,07 € * Statt: 46,39 € *

Articollagen PLUS

Inhalt: 200 Gramm (0,09 € * / 1 Gramm)

ab 18,90 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Wurmschutz für Hunde

Inhalt: 25 Gramm (0,52 € * / 1 Gramm)

12,90 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,50 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Formel Z für Hunde

9,90 € *

Meßbecher für Hunde-Liebe

0,69 € *

Hunde-Liebe Ente

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Hunde-Liebe Rind

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Lachsöl

Inhalt: 0.05 Liter (98,00 € * / 1 Liter)

ab 4,90 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Auenlands Ente PUR

Inhalt: 400 Gramm

ab 3,59 € *

Auenlands Pute PUR

Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,98 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,59 € *

Hunde-Liebe getreidefrei RIND

Inhalt: 0.3 Kilogramm (23,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,90 € *

Auenland Möhrlis

Inhalt: 300 Gramm (0,01 € * / 1 Gramm)

ab 3,90 € *

Benditos

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

auenland_design Schnüffelteppich

ab 26,50 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

 
 

Zuletzt angesehen