Welpen-Liebe Ente

Ergänzungsfutter

Star Rating (1)

Größe

Hersteller auenland_konzept

Artikel-Nr.: A5020

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

11,00 €

Inhalt: 0.6 Kilogramm
Grundpreis: 1 Kilogramm = 18,33 €
 
 
 
 
 

Produktinformationen "Welpen-Liebe Ente"

Welpen-Liebe

Ergänzungsfutter in 3-Komponenten

für Welpen und Junghunde ab der 9. Woche und einem Körpergewicht über 5,0kg.

Auenland's Welpen-Liebe enthält einen hohen Anteil an:

  • luftgetrocknetem Entenmuskelfleisch in 100% Lebensmittelqualität, sowie:
  • vitaminhaltiges Gemüse
  • Obst wie Äpfel
  • aufgeschlossenen Reispops,
  • kieselsäurehaltigen Hirsepops
  • Gartenkräuter.

Zusammensetzung:
Entenmuskelfleisch luftgetrocknet 30% (das entspricht einem Frischfleischanteil in der Gesamtmenge von 70%)
Reispops, Hirsepops, Möhrenpellets, Möhrenflocken, Äpfel, Spinat, Gartenkräuter.

Inhaltsstoffe:
Rohprotein 24,0% - Rohfett 8,5% - Rohfaser 2,9% - Rohasche 3,0%, Feuchtigkeit 7,6%

Enthält natürliche Mineralstoffe, Vitamine & viel Liebe.

Sie erhalten zu jeder Verpackungseinheit einen Meßbecher sowie die genau passende Menge an:
- Auenland Spezial Nr.1 (Mineralien, Spurenelemente, Vitamine)
- Omega-3-Öl

Fütterungsempfehlung:
ca.3-4% des Körpergewichtes bis zu einem Alter von 5 Monaten, danach 2,5-3% des Körpergewichtes bis zum Erwachsenenalter füttern. "Das Auge füttert mit..." bedeutet: Ihr Welpe sollte rank und schlank groß werden! Sobald Sie die Rippen nicht mehr gut fühlen können, Futter reduzieren!

Ein Meßbecher = ca. 40g.

Hinweis:
Aufgrund der natürlichen Zusammensetzung der hochwertigen Rohstoffe, und der natürlichen Größe der Rohstoffe nicht geeignet für Welpen mit einem Körpergewicht unter 5,0kg!

Auenland's Welpen-Liebe bitte immer ca. 10 Minuten vor der Fütterung mit heißem Wasser einweichen. Das zugegebene Gemüse und Obst wird dadurch leicht verdaulich, der gute Geschmack entfaltet sich und Ihr Welpe bekommt ausreichend Flüssigkeit. Nicht trocken füttern.

Bitte geben Sie pro 50g Welpen-Liebe 1g Auenland Spezial Nr. 1 hinzu sowie ca. 2ml Omega-3-Öl oder Auenland's Lachsöl. Hunde-Liebe immer ca. 10 Minuten mit warmen Wasser einweichen. Das Erzeugnis ist somit sehr leicht verdaulich. Zur Zahnreinigung empfehlen wir unsere luftgetrockneten Kauartikel.
Kombinierbar auch mit jeder Sorte Auenland Dosennahrung. Dazu die Welpen-Liebe zuerst mit heißem Wasser einweichen, anschließend die Dosennahrung untermischen.
Unsere Garantie:
Alle Sorten Hunde-Liebe und Welpen-Liebe sind frei von:
Fleischmehlen, tierischen oder pflanzlichen Nebenprodukten, Schlachtabfällen, Innereien, gentechnisch veränderten Getreiden, Zucker, Konservierungsstoffen, Farb-und Lockstoffen, synthetischen Zusätzen.
Dieses Erzeugniss stellen wir täglich frisch in Handarbeit in unserer Manufaktur in Balingen her.
Hinweis:
Bei diesem Spitzenerzeugnis handelt es sich nicht um ein steriles, mit chemischen Konservierungsmitteln haltbar gemachtes Erzeugnis, sondern um ein unbehandeltes, herkömmliches und natürliches Tiernahrungsmittel.

Saubere, kühle und lichtgeschützte Aufbewahrung möglichst in der Originalverpackung sind während der Mindesthaltbarkeitsfrist unerlässlich um Schädlingsbefall zu vermeiden. In unserem Hause werden nur frisch verarbeitete und mehrfach kontrollierte Erzeugnisse verpackt und an Sie direkt ausgeliefert. Sollte dennoch Grund zur Reklamation bestehen haben wir immer ein offenes Ohr für Sie.

IHR AUENLAND KOMPETENZ ZENTRUM:
Bei allen Fragen zu unseren Erzeugnissen und zur Fütterung Ihres Hundes, Ihres Welpen oder Ihrer Katze sind wir gerne persönlich für Sie da.
Rufen Sie uns an oder senden Sie uns ein Email. Wir kümmern uns schnellstmöglich um Ihr Anliegen!
Dies ist ein Spitzenerzeugnis in 100% Lebensmittelqualität aus der Auenland Futtermanufaktur.
Hergestellt in Balingen - Baden-Württemberg.
Die Auenland Futtermanufaktur (seit 2002) produziert ausschliefllich in 100% Lebensmittelqualität und versendet mit DHL GOGREEN im Direktvertrieb ohne Zwischenhandel.

 

Weiterführende Links zu "Welpen-Liebe Ente"

Weitere Artikel von auenland_konzept
 

Kundenbewertungen für "Welpen-Liebe Ente"

Durchschnittliche Kundenbewertung:
Star Rating
(aus 1 Kundenbewertungen)
 
 
Von: Anna Maier 2015-03-25 11:11:27

Super!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alles Supi!

 
 
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

 
 
 
 
 
 
 

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

 
 
3 Sorten Welpenkost gemischt

ab 31,00 € *

XXL-Dauerkauer 300g

Inhalt: 0.3 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Welpenkost Huhn mit Hirse und...

Inhalt: 200 Kilogramm (0,01 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,69 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Snoopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (36,50 € * / 1 Kilogramm)

7,30 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Wildinis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Gimlis 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Zahnputzerle Rind 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (37,50 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Feines Gemüse

Inhalt: 0.3 Kilogramm (21,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,50 € *

Wurmschutz für Hunde

Inhalt: 25 Gramm (0,52 € * / 1 Gramm)

12,90 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Auenland Dosendeckel

1,99 € *

Bio-Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

Welpenkost Ente mit Reis und...

Inhalt: 0.2 Kilogramm (13,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,69 € *

Moopies 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

6,50 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Knoblauchwürstel 200g

Inhalt: 200 Gramm (0,04 € * / 1 Gramm)

7,50 € *

Welpenkost Gans mit Hirse und...

ab 2,69 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Nudeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Rind mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Ente mit Kartoffeln

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

KnusperFleisch vom Rind

Inhalt: 0.15 Kilogramm (52,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 7,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Schnupperpaket für Welpen

19,90 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Alpen-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Happy Chips 100g

Inhalt: 0.1 Kilogramm (75,00 € * / 1 Kilogramm)

7,50 € *

Formel Z für Hunde

9,90 € *

Schnupperpaket für Welpen

19,90 € *

Hunde-Liebe SENSIBEL

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Auenland Spezial Nr. 1

Inhalt: 100 Gramm (0,07 € * / 1 Gramm)

ab 6,90 € *

Welpenkost Ente mit Reis und...

Inhalt: 0.2 Kilogramm (13,45 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,69 € *

Zahnputzerle Ente 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hunde-Liebe getreidefrei RIND

Inhalt: 0.3 Kilogramm (23,00 € * / 1 Kilogramm)

ab 6,90 € *

Duckys

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Welpenkost Gans mit Hirse und...

ab 2,69 € *

Bio-Cocosflakes

Inhalt: 0.05 Kilogramm (59,80 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,99 € *

Hunde-Liebe getreidefrei LACHS

Inhalt: 0.3 Kilogramm

ab 6,90 € *

Power-Müsli

Inhalt: 0.3 Kilogramm (14,33 € * / 1 Kilogramm)

ab 4,30 € *

Königshappen

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 4,90 € *

Hunde-Liebe Wild

Inhalt: 0.3 Kilogramm (16,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 5,00 € *

Tüte voll Glück - Kauartikelmix...

Inhalt: 0.3 Kilogramm (29,67 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung Festtagsschmaus

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Hundenahrung 6-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Auenlands Ente PUR

Inhalt: 400 Gramm

ab 3,59 € *

Obst & Gemüse Tüte

Inhalt: 300 Gramm (0,02 € * / 1 Gramm)

ab 6,50 € *

Bioklin®

Inhalt: 125 Gramm (0,10 € * / 1 Gramm)

ab 11,90 € *

Vital Flakes

Inhalt: 30 Gramm (0,08 € * / 1 Gramm)

ab 2,50 € *

KnusperFleisch von der Pute

Inhalt: 0.15 Kilogramm (52,67 € * / 1 Kilogramm)

ab 7,90 € *

Schnupperpaket für kleine Hunde

19,90 € *

Hundenahrung Huhn mit Reis

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Wurmschutz für Hunde

Inhalt: 25 Gramm (0,52 € * / 1 Gramm)

12,90 € *

Apfel-Leberwurst-Schmankerl

ab 2,59 € *

SILBER SPRAY

Inhalt: 0.05 Liter (338,00 € * / 1 Liter)

16,90 € *

Omega-3-Öl

Inhalt: 0.1 Liter (35,00 € * / 1 Liter)

ab 3,50 € *

Hundenahrung Gans mit Preiselbeeren

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Happy Drops

Inhalt: 0.2 Kilogramm (40,05 € * / 1 Kilogramm)

8,01 € * Statt: 8,90 € *

Auenland Immun

Inhalt: 200 Gramm (0,12 € * / 1 Gramm)

24,90 € *

Vorteilspaket Klassik

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 45,32 € * Statt: 47,70 € *

Schneemännle

Inhalt: 100 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

4,90 € *

Auenlands Rindfleisch PUR

Inhalt: 0.2 Kilogramm (11,95 € * / 1 Kilogramm)

ab 2,39 € *

Cattles 200g

Inhalt: 0.2 Kilogramm (44,50 € * / 1 Kilogramm)

8,90 € *

Hundenahrung 3-Geflügel-Sorten

Inhalt: 2.4 Kilogramm (11,46 € * / 1 Kilogramm)

ab 27,50 € *

Wilde Fruchtecken

Inhalt: 0.2 Kilogramm (40,05 € * / 1 Kilogramm)

8,01 € * Statt: 8,90 € *

Hundenahrung 3-PUR-Sorten

Inhalt: 4.8 Kilogramm (8,75 € * / 1 Kilogramm)

42,00 € *

Auenlands Pute PUR

Inhalt: 0.4 Kilogramm (8,98 € * / 1 Kilogramm)

ab 3,59 € *

Benditos

Inhalt: 50 Gramm (0,05 € * / 1 Gramm)

ab 2,49 € *

Vorteilspaket Magen & Darm

Inhalt: (0,00 € * / 1.000 )

ab 50,33 € * Statt: 52,98 € *

 
 

Zuletzt angesehen